从事网约车运营需要办哪些证?

信件编号: 20210823002 来信时间: 2021-08-23
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 从事网约车运营需要办哪些证?
答复情况:
答复单位:区住建交运局    答复时间:2021-08-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交区住建交运局调查了解。现就有关事项答复如下:

经了解,您首先要登录网约车平台签订意向协议书。具体办理详情和需要的材料请您咨询市交通运输局公交车出租管理科(电话:2376661)。

谢谢您对我们工作的关心与支持!                    

 

 

                                                               2021824

 

用户满意度评价: 满意