雨山区21年新招编外幼儿教师薪资待遇问题

信件编号: 20210903001 来信时间: 2021-09-03
信件类型: 我要咨询 姓名: 许****
内容: 此次招聘雨山区教育局、雨山区人社局委托,马鞍山红海人力资源有限公司负责具体承办本次招聘工作,招聘专任教师37人,考试前咨询红海人力资源有限公司了解到专任教师薪酬待遇按区属公办幼儿园现有区聘教师标准执行,除去社保、公积金和工会福利后,每月综合工资标准约3500元,公积金约600元每月,红海人力也多次回复是雨山区教育局给的就是这个标准,待走完笔试、面试、体检、报到流程后,红海人力强调专任教师到手只有1700元每月,公积金400元每月。打电话给雨山区教育局咨询薪资问题回复让我们去找红海人力;打电话给区政府,给的回复是就是1700那个标准,不想干就辞职好了。想请问区聘待遇的标准是多少,如何能保障我们37个教师的合法权益,
答复情况:
答复单位:区教育局    答复时间:2021-09-06

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到您反映的情况后,我区立刻转交区教育局调查了解。现就有关事项答复如下:

  2021年雨山区公办幼儿园派遣制专任教师、后勤辅助人员公开招聘,由区人社局、区教育局委托马鞍山红海人力资源有限公司负责具体承办。按照要求和《招聘公告》,公开招聘的相关事项均由马鞍山红海人力资源有限公司负责解释。
      针对您的咨询,区教育局将进一步督促马鞍山红海人力资源有限公司全力做好考生的解释工作。

 

谢谢您对我们工作的关心与支持!                 

 

                                                               202196

 

用户满意度评价: 满意